Partidos de fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy viernes, 23 de agosto de 2019
05:30
J League
Sagan Tosu
Vissel Kobe
Rakuten Sports
13:00
LaLiga Santander
Granada
Sevilla FC
SKY Sports (504-546)
13:30
Bundesliga
FC Köln
Borussia Dortmund
FOX Sports 2
13:30
Jupiler Pro League
Genk
Anderlecht
ESPN Play
14:00
Premier League
Aston Villa
Everton
SKY Sports (504-546)
15:00
LaLiga Santander
Levante
Villarreal
SKY Sports (504-546)
18:00
Ascenso MX
Atlante
UAEM
TUDN
19:00
Ascenso MX
Mineros Zacatecas
Celaya
FOX Sports 2
19:00
MLS
Orlando City
Atlanta United
ESPN Internacional
19:00
Liga MX
Veracruz
Atlético San Luis
SKY Sports (504-546)
20:00
Liga Premier
Murciélagos
Coras de Nayarit
Footters
20:00
Liga Premier
Deportivo Cafessa
Cuautla
Footters
20:00
Liga Premier
Atlético Saltillo
UAT Correcaminos Premier
Footters
20:08
Ascenso MX
Correcaminos
Loros de Colima
SKY Sports (504-546)
21:00
MLS
Portland Timbers
Seattle Sounders
ESPN Internacional
21:00
Liga MX
Santos Laguna
Monterrey
FOX Sports
21:00
Liga MX
Monarcas Morelia
Pumas UNAM
SKY Sports (504-546)
Azteca 7
23:00
J League
Consadole Sapporo
FC Tokyo
Rakuten Sports
Mañana sábado, 24 de agosto de 2019
04:00
J League
Nagoya Grampus
Yokohama F. Marinos
Rakuten Sports
06:30
Premier League
Norwich
Chelsea
SKY Sports (504-546)
08:30
Bundesliga
Hoffenheim
Werder Bremen
FOX Sports
08:30
Bundesliga
Fortuna Düsseldorf
Bayer Leverkusen
FOX Sports 2
09:00
Premier League
Manchester Utd.
Crystal Palace
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Brighton
Southampton
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Watford
West Ham
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Sheffield United
Leicester City
SKY Sports (504-546)
10:00
Liga Premier
Dorados UACH
Club Calor
Footters
10:00
LaLiga Santander
Osasuna
Eibar
SKY Sports (504-546)
11:00
Liga Premier
Leones Negros
Cimarrones Premier
Footters
11:00
Serie A TIM
Parma
Juventus
RAI Italia
ESPN Internacional
11:00
Premier Liga
Krasnodar
Lokomotiv Moskva
Russian Premier Liga YouTube
11:30
Premier League
Liverpool
Arsenal
SKY Sports (504-546)
11:30
Bundesliga
Schalke 04
FC Bayern
FOX Sports
12:00
LaLiga Santander
Real Madrid
Real Valladolid
SKY Sports (504-546)
13:00
Liga NOS
Benfica
FC Porto
ESPN 2
13:00
Ligue 1
Dijon
Girondins Bordeaux
ESPN Play
13:45
Serie A TIM
Fiorentina
Napoli
RAI Italia
ESPN Play
13:45
Eredivisie
Heerenveen
Twente
ESPN Play
14:00
LaLiga Santander
Celta
Valencia CF
SKY Sports (504-546)
14:00
LaLiga Santander
Getafe
Athletic Club
SKY Sports (504-546)
15:15
Liga Águila
Deportivo Pasto
Unión Magdalena
Fanatiz
16:00
Liga Premier
Cruz Azul Hidalgo
Sporting Canamy
Footters
16:00
Liga Premier
Chimalhuacán
Deportivo DONGU
Footters
16:00
Liga Premier
Tlaxcala
Reboceros La Piedad
Footters
16:00
Liga Premier
Orizaba
CAFESSA Jalisco
Footters
16:00
Liga Premier
Club de Ciervos
La Paz
Footters
16:00
Liga Premier
UAZ Zacatecas
Tecos
Footters
16:00
Liga Premier
At. San Francisco
Mineros Zacatecas Premier
Footters
16:00
Liga Premier
Aguacateros Uruapan
Chapulineros Oaxaca
Footters
17:00
Ascenso MX
Alebrijes Oaxaca
Cafetaleros Chiapas
Canal por confirmar
17:00
Liga Premier
Cafetaleros Chiapas Premier
Yalmakan
Footters
17:00
Liga Premier
Pioneros Cancún
Atlético San Luis Premier
Footters
17:00
Liga Premier
Real Canamy
Zitácuaro
Footters
17:00
Liga Águila
Junior
Once Caldas
Fanatiz
17:00
Liga MX
Querétaro
Club León
Imagen Televisión
FOX Sports 2
17:15
Liga Premier
Inter Playa
Irapuato
Footters
17:30
Liga Premier
Gavilanes FC
UA Chihuahua
Footters
18:00
NWSL
North Carolina Courage
Reign FC
NWSLsoccer.com
ESPN Play
18:00
MLS
New York City
New York RB
ESPN Play
18:30
NWSL
Washington Spirit
Orlando Pride
NWSLsoccer.com
ESPN Play
18:30
MLS
Philadelphia Union
DC United
ESPN Play
18:30
MLS
New England
Chicago Fire
ESPN Play
18:30
MLS
Toronto FC
Montreal Impact
ESPN Play
19:00
Liga Premier
Mineros de Fresnillo
Alacranes Durango
Footters
19:00
Liga Premier
Cañoneros Marina
UNAM Premier
Footters
19:00
Liga MX
Cruz Azul
Puebla
TUDN
ESPN 2
19:00
Liga MX
Pachuca
Atlas
Marca Claro
FOX Sports 2
Claro Sports
19:30
NWSL
Houston Dash
Sky Blue
NWSLsoccer.com
ESPN Play
19:45
Liga Águila
Millonarios
Deportivo Cali
Fanatiz
21:00
Ascenso MX
Dorados de Sinaloa
Venados
ESPN 2
21:00
MLS
San Jose Earthquakes
Vancouver Whitecaps
ESPN Play
21:00
MLS
Real Salt Lake
Colorado Rapids
ESPN Play
21:00
Liga MX
Tigres UANL
América
Canal 5
Afizzionados
TUDN
Domingo, 25 de agosto de 2019
08:00
Premier League
Bournemouth
Manchester City
SKY Sports (504-546)
08:00
Ligue 1
AS Monaco
Nimes
ESPN Internacional
08:30
Bundesliga
RB Leipzig
Eintracht Frankfurt
FOX Sports 2
08:30
Premier Liga
CSKA Moskva
Ajmat Grozni
Russian Premier Liga YouTube
10:00
LaLiga Santander
Mallorca
Real Sociedad
SKY Sports (504-546)
10:00
LaLiga Santander
Alavés
Espanyol
SKY Sports (504-546)
10:00
Ligue 1
Strasbourg Alsace
Stade Rennais
ESPN Internacional
10:30
Premier League
Tottenham
Newcastle
SKY Sports (504-546)
10:30
Premier League
Wolves
Burnley
SKY Sports (504-546)
11:00
Serie A TIM
Udinese
AC Milan
ESPN 2
11:00
Bundesliga
Hertha Berlin
VfL Wolfsburg
FOX Sports
11:00
Premier Liga
Krylia Sovetov
Spartak Moskva
Russian Premier Liga YouTube
11:00
Premier Liga
Rostov
Rubin Kazan
Russian Premier Liga YouTube
12:00
LaLiga Santander
Leganés
At. Madrid
SKY Sports (504-546)
12:00
Liga MX Femenil
Puebla
Pumas UNAM
TVC Deportes
12:00
Liga MX
Toluca
Tijuana
TUDN
Las Estrellas
12:30
Liga NOS
Portimonense
Sporting CP
ESPN Play
13:45
Liga Águila
Patriotas
Bucaramanga
Fanatiz
13:45
Serie A TIM
Cagliari
Brescia
ESPN Play
13:45
Serie A TIM
AS Roma
Genoa
ESPN Play
13:45
Serie A TIM
Sampdoria
Lazio
ESPN Play
13:45
Serie A TIM
Torino
Sassuolo
ESPN Play
13:45
Serie A TIM
Hellas Verona
Bologna
ESPN Play
13:45
Serie A TIM
SPAL
Atalanta
ESPN Play
14:00
NWSL
Portland Thorns
Chicago Red Star
NWSLsoccer.com
ESPN Play
14:00
LaLiga Santander
FC Barcelona
Real Betis
SKY Sports (504-546)
14:00
Ligue 1
PSG
Toulouse
ESPN 3
15:45
Superliga Argentina
River Plate
Talleres Córdoba
FOX Sports 2
16:00
Liga MX Femenil
Necaxa
Monarcas Morelia
Marca Claro
Claro Sports
16:00
Liga Promerica
Guadalupe
Jicaral Sercoba
Multimedios TV
17:00
Liga Premier
Atlético Bahía
Tepatitlán
Footters
17:00
Liga Águila
Atlético Nacional
Medellín
Fanatiz
17:00
MLS
FC Cincinnati
Columbus Crew
ESPN Play
17:00
Liga MX
Chivas Guadalajara
Necaxa
Canal 5
TUDN
Chivas TV
Multimedios TV
Azteca 7
18:00
Superliga Argentina
Banfield
Boca Juniors
FOX Sports 2
19:00
MLS
FC Dallas
Houston Dynamo
ESPN Play
19:45
Liga Águila
América Cali
Envigado
Fanatiz
21:00
Ascenso MX
Cimarrones
TM Fútbol Club
TVC Deportes
21:30
MLS
Los Angeles FC
LA Galaxy
ESPN 2
Lunes, 26 de agosto de 2019
13:45
Serie A TIM
Inter Milan
US Lecce
ESPN 2
17:00
Liga MX Femenil
Veracruz
Toluca
Tibuvisión
19:00
Liga MX Femenil
América
Tijuana
TUDN
19:00
Liga MX Femenil
Pachuca
Cruz Azul
FOX Sports 2
20:00
Liga MX Femenil
Tigres UANL
Monterrey
Afizzionados
TUDN
21:00
Liga MX Femenil
Chivas Guadalajara
FC Juárez
Chivas TV
FOX Sports 2
Martes, 27 de agosto de 2019
12:00
Ligue 1
Montpellier
O. Lyonnais
ESPN 2
14:00
Champions League
Krasnodar
Olympiacos
ESPN 2
19:00
US Open Cup
Atlanta United
Minnesota Utd.
ESPN Play
19:00
Liga MX
Atlas
Tigres UANL
SKY Sports (504-546)
19:00
Liga MX
Atlético San Luis
Monarcas Morelia
ESPN 2
19:00
Liga MX
Veracruz
Querétaro
SKY Sports (504-546)
Azteca 7
21:00
Liga MX
América
Pachuca
TUDN
Miércoles, 28 de agosto de 2019
14:00
Champions League
Ajax
APOEL FC
ESPN 2
14:00
Ligue 1
Nice
O. Marseille
ESPN Play
19:00
MLS
Montreal Impact
Vancouver Whitecaps
ESPN Play
19:00
Liga MX
Club León
Santos Laguna
FOX Sports 2
21:00
Liga MX
Tijuana
Cruz Azul
FOX Sports 2
21:00
Liga MX
Necaxa
Toluca
Televisa
TUDN
ESPN 2
Jueves, 29 de agosto de 2019
19:00
Ascenso MX
TM Fútbol Club
Cafetaleros Chiapas
TVCuatro
19:00
Liga MX
Puebla
FC Juárez
Azteca 7
21:00
Ascenso MX
Venados
Mineros Zacatecas
Claro Sports
21:00
Liga MX
Monterrey
Pumas UNAM
FOX Sports 2
Viernes, 30 de agosto de 2019
13:00
LaLiga Santander
Sevilla FC
Celta
SKY Sports (504-546)
13:45
Ligue 1
Metz
PSG
ESPN 2
15:00
LaLiga Santander
Athletic Club
Real Sociedad
SKY Sports (504-546)
17:00
Ascenso MX
UAEM
Alebrijes Oaxaca
TVC Deportes
17:00
Ascenso MX
Loros de Colima
Cimarrones
TVC Deportes
19:00
Liga MX
Monarcas Morelia
Veracruz
SKY Sports (504-546)
Azteca 7
21:00
Ascenso MX
Dorados de Sinaloa
U de Guadalajara
ESPN 2
21:00
Liga MX
Atlas
América
Azteca 7
Sábado, 31 de agosto de 2019
06:30
Premier League
Southampton
Manchester Utd.
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Manchester City
Brighton
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
West Ham
Norwich
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Newcastle
Watford
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Chelsea
Sheffield United
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Leicester City
Bournemouth
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Crystal Palace
Aston Villa
SKY Sports (504-546)
10:00
LaLiga Santander
Osasuna
FC Barcelona
SKY Sports (504-546)
11:30
Premier League
Burnley
Liverpool
SKY Sports (504-546)
12:00
LaLiga Santander
Levante
Real Valladolid
SKY Sports (504-546)
12:00
LaLiga Santander
Getafe
Alavés
SKY Sports (504-546)
14:00
LaLiga Santander
Real Betis
Leganés
SKY Sports (504-546)
17:00
Liga MX
Necaxa
Tijuana
Televisa
TUDN
18:30
NWSL
Orlando Pride
Washington Spirit
NWSLsoccer.com
19:00
Liga Promerica
La U
Limón FC
Multimedios TV
19:00
Liga MX
Pachuca
Atlético San Luis
FOX Sports 2
19:00
Liga MX
Tigres UANL
Club León
Televisa
Afizzionados
TUDN
21:00
Liga MX
Cruz Azul
Chivas Guadalajara
Televisa
TUDN
Domingo, 1 de septiembre de 2019
08:00
Premier League
Everton
Wolves
SKY Sports (504-546)
10:00
LaLiga Santander
Valencia CF
Mallorca
SKY Sports (504-546)
10:30
Premier League
Arsenal
Tottenham
SKY Sports (504-546)
12:00
Ascenso MX
Celaya
Correcaminos
TVCuatro
12:00
LaLiga Santander
Espanyol
Granada
SKY Sports (504-546)
12:00
LaLiga Santander
At. Madrid
Eibar
SKY Sports (504-546)
12:00
Liga MX
Pumas UNAM
Toluca
Televisa
TUDN
14:00
LaLiga Santander
Villarreal
Real Madrid
SKY Sports (504-546)
16:00
Liga Promerica
Jicaral Sercoba
Santos de Guápiles
Multimedios TV
17:00
Liga Promerica
AD San Carlos
Pérez Zeledón
Multimedios TV
17:00
Liga MX
Querétaro
Puebla
Imagen Televisión
FOX Sports 2
19:00
Liga Promerica
Herediano
Saprissa
Multimedios TV
19:00
Liga MX
FC Juárez
Monterrey
SKY Sports (504-546)
Martes, 3 de septiembre de 2019
19:00
Copa MX
Monarcas Morelia
Cimarrones
Canal por confirmar
21:00
Copa MX
Atlas
Zacatepec
Canal por confirmar
21:00
Copa MX
UAEM
Atlético San Luis
Canal por confirmar
21:00
Copa MX
Cafetaleros Chiapas
U de Guadalajara
Canal por confirmar
Miércoles, 4 de septiembre de 2019
19:00
Copa MX
Mineros Zacatecas
Tijuana
Canal por confirmar
19:00
Copa MX
Venados
FC Juárez
Canal por confirmar
21:00
Copa MX
Chivas Guadalajara
Correcaminos
Canal por confirmar
21:00
Copa MX
Necaxa
Celaya
Canal por confirmar
21:00
Liga Promerica
Saprissa
La U
ESPN Play
21:00
Liga Promerica
Santos de Guápiles
Herediano
Multimedios TV
21:00
Liga Promerica
Guadalupe
Cartaginés
Multimedios TV
Viernes, 6 de septiembre de 2019
20:30
NWSL
Utah Royals FC
Portland Thorns
NWSLsoccer.com
Sábado, 7 de septiembre de 2019
14:00
NWSL
Sky Blue
North Carolina Courage
NWSLsoccer.com
19:00
Liga Promerica
La U
Santos de Guápiles
Multimedios TV
20:30
Liga Promerica
AD San Carlos
Guadalupe
Multimedios TV
21:00
Copa MX
Alebrijes Oaxaca
Toluca
Canal por confirmar
21:00
NWSL
Reign FC
Orlando Pride
NWSLsoccer.com
21:00
Liga Promerica
Herediano
Pérez Zeledón
Multimedios TV
Domingo, 8 de septiembre de 2019
16:00
Liga Promerica
Jicaral Sercoba
Alajuelense
Multimedios TV