Partidos de fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy miércoles, 14 de noviembre de 2018
11:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Estados Unidos
Camerún
TD.TV
Univisión TDN
13:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Corea del Sur
España
TD.TV
Univisión TDN
16:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Canadá
Colombia
TD.TV
Univisión TDN
19:00
Ascenso MX
U de Guadalajara
FC Juárez
Canal 44 UDG TV
ESPN 2
21:00
Ascenso MX
Dorados de Sinaloa
Mineros Zacatecas
ESPN 2
Mañana jueves, 15 de noviembre de 2018
09:00
UEFA Nations League
Kazajistán
Letonia
SKY Sports (504-546)
11:30
Amistoso Sub-21
Italia
Inglaterra
RAI Italia
13:45
UEFA Nations League
Bélgica
Islandia
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Croacia
España
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Grecia
Finlandia
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
San Marino
Moldavia
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Austria
Bosnia
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Hungría
Estonia
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Luxemburgo
Bielorrusia
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Andorra
Georgia
SKY Sports (504-546)
19:00
Ascenso MX
Alebrijes Oaxaca
Atlante
TD.TV
TDN
Univisión TDN
19:30
Amistoso
Perú
Ecuador
TVC Deportes
21:00
Ascenso MX
Atlético San Luis
Cimarrones
SKY Sports (504-546)
Viernes, 16 de noviembre de 2018
11:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Japón
Sudáfrica
Univisión TDN
13:45
UEFA Nations League
Holanda
Francia
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Eslovenia
Noruega
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Eslovaquia
Ucrania
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Chipre
Bulgaria
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Liechtenstein
Macedonia
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Gales
Dinamarca
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Gibraltar
Armenia
SKY Sports (504-546)
14:00
Amistoso
Brasil
Uruguay
SKY Sports (504-546)
14:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
México
Brasil
TDN
Univisión TDN
Nu9ve
Azteca 7
16:00
Liga MX Femenil
Cruz Azul
Veracruz
Univisión TDN
16:15
CONCACAF U20
México
El Salvador
Fox Sports 2
18:00
Amistoso
Argentina
México
Canal 5
TDN
Univisión TDN
Azteca 7
18:00
Liga Premier
Tecos
Durango
Footters
18:30
CONCACAF U20
Estados Unidos
Costa Rica
Fox Sports 3
19:30
Liga Premier
Atlético Reynosa
Leones Negros
Footters
20:30
Liga Premier
UA Chihuahua
UAT Correcaminos Premier
Footters
21:00
Liga Premier
Coras de Nayarit
Gavilanes FC
Footters
21:00
Liga Premier
Murciélagos
Tepatitlán
Footters
21:00
Liga MX Femenil
Monterrey
Santos Laguna
Fox Sports 2
Sábado, 17 de noviembre de 2018
08:00
UEFA Nations League
Serbia
Montenegro
SKY Sports (504-546)
10:00
Liga MX Femenil
Chivas Guadalajara
Querétaro
Chivas TV
11:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Estados Unidos
Corea del Norte
Univisión TDN
11:00
Liga Premier
Tlaxcala
Real Zamora
Footters
11:00
UEFA Nations League
Azerbaiyán
Islas Feroe
SKY Sports (504-546)
11:00
UEFA Nations League
Malta
Kosovo
SKY Sports (504-546)
11:00
UEFA Nations League
Turquía
Suecia
SKY Sports (504-546)
12:00
Liga Premier
Cimarrones Premier
Necaxa Premier
Footters
13:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Corea del Sur
Canadá
Univisión TDN
13:45
UEFA Nations League
Italia
Portugal
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Albania
Escocia
SKY Sports (504-546)
15:00
Liga Premier
Orizaba A.
Irapuato
Footters
15:00
Liga Premier
Yalmakan
Cruz Azul Hidalgo
Footters
15:00
Liga Premier
Tuxtla
América Coapa
Footters
16:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Colombia
España
Univisión TDN
16:00
Ascenso MX
Mineros Zacatecas
Dorados de Sinaloa
Marca Claro
Fox Sports 2
Claro Sports
16:00
Liga Premier
Pioneros Cancún
Sporting Canamy
Footters
16:00
Liga Premier
Loros de Colima
Pacific FC
Footters
18:00
Amistoso Leyendas
Toluca
Cruz Azul
Fox Sports 2
20:45
Amistoso Leyendas
América
Chivas Guadalajara
Fox Sports 2
21:00
Ascenso MX
FC Juárez
U de Guadalajara
ESPN 2
Domingo, 18 de noviembre de 2018
08:00
UEFA Nations League
Inglaterra
Croacia
SKY Sports (504-546)
09:00
Taça da Liga
Os Belenenses
Chaves
TDN
10:00
Liga Premier
Guadalajara Premier
Monarcas Morelia Premier
Footters
11:00
UEFA Nations League
Irlanda Norte
Austria
SKY Sports (504-546)
11:00
UEFA Nations League
San Marino
Bielorrusia
SKY Sports (504-546)
11:00
UEFA Nations League
Moldavia
Luxemburgo
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Grecia
Estonia
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Suiza
Bélgica
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Hungría
Finlandia
SKY Sports (504-546)
15:30
Liga Premier
Reboceros
Cocodrilos Tabasco
Footters
19:00
Ascenso MX
Atlante
Alebrijes Oaxaca
TD.TV
TDN
19:00
Amistoso Leyendas
Toluca
Chivas Guadalajara
Fox Sports 2
21:00
Ascenso MX
Cimarrones
Atlético San Luis
TVC Deportes
Lunes, 19 de noviembre de 2018
11:00
UEFA Nations League
Georgia
Kazajistán
SKY Sports (504-546)
11:00
UEFA Nations League
Andorra
Letonia
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Alemania
Holanda
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Dinamarca
República Irlanda
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
República Checa
Eslovaquia
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Macedonia
Gibraltar
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Bulgaria
Eslovenia
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Chipre
Noruega
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Liechtenstein
Armenia
SKY Sports (504-546)
17:00
Liga Premier
Mineros de Fresnillo
Atlético Saltillo
AYM Sports
Footters
TVC Deportes
18:00
Liga MX Femenil
Toluca
Pachuca
TD.TV
Univisión TDN
Martes, 20 de noviembre de 2018
11:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Japón
México
TDN
Univisión TDN
Nu9ve
Azteca 7
13:45
UEFA Nations League
Suecia
Rusia
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Portugal
Polonia
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Serbia
Lituania
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Malta
Islas Feroe
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Montenegro
Rumanía
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Escocia
Israel
SKY Sports (504-546)
13:45
UEFA Nations League
Kosovo
Azerbaiyán
SKY Sports (504-546)
14:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Finlandia
Uruguay
Univisión TDN
18:00
Amistoso
Argentina
México
Canal 5
TDN
Univisión TDN
Azteca 7
Miércoles, 21 de noviembre de 2018
11:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
España
Canadá
Univisión TDN
14:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Alemania
Estados Unidos
Univisión TDN
Viernes, 23 de noviembre de 2018
13:45
Championship
Ipswich Town
West Bromwich
SKY Sports (504-546)
14:00
LaLiga Santander
Leganés
Alavés
SKY Sports (504-546)
19:00
Liga MX
Monarcas Morelia
Cruz Azul
TV Azteca
SKY Sports (504-546)
21:00
Liga MX
Puebla
Tijuana
TV Azteca
SKY Sports (504-546)
Sábado, 24 de noviembre de 2018
06:00
LaLiga Santander
Eibar
Real Madrid
SKY Sports (504-546)
08:00
Serie A TIM
Udinese
Roma
Serie A Pass
09:00
Premier League
West Ham
Manchester City
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Everton
Cardiff City
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Fulham
Southampton
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Manchester Utd.
Crystal Palace
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Brighton
Leicester City
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Watford
Liverpool
SKY Sports (504-546)
09:15
LaLiga Santander
Valencia
Rayo Vallecano
SKY Sports (504-546)
11:00
Serie A TIM
Juventus
SPAL
Serie A Pass
11:30
LaLiga Santander
Huesca
Levante
SKY Sports (504-546)
11:30
Premier League
Tottenham
Chelsea
SKY Sports (504-546)
13:30
Serie A TIM
Inter Milan
Frosinone
Serie A Pass
13:45
LaLiga Santander
At. Madrid
FC Barcelona
TDN
14:00
Copa Libertadores
River Plate
Boca Juniors
Fox Digital
17:00
Liga MX
Querétaro
Necaxa
Imagen Televisión
19:00
Liga MX
América
Veracruz
Televisa
TDN
19:00
Liga MX
Pachuca
Club León
Imagen Televisión
Marca Claro
Fox Sports 2
Claro Sports
21:00
Liga MX
Monterrey
Atlas
Fox Sports 2
21:00
Liga MX
Chivas Guadalajara
Tigres UANL
Chivas TV
TDN
Univisión TDN
Domingo, 25 de noviembre de 2018
05:00
LaLiga Santander
Athletic Club
Getafe
SKY Sports (504-546)
05:30
Serie A TIM
Parma
Sassuolo
Serie A Pass
07:30
Premier League
Bournemouth
Arsenal
SKY Sports (504-546)
08:00
Serie A TIM
Napoli
Chievo Verona
Serie A Pass
08:00
Serie A TIM
Empoli
Atalanta
Serie A Pass
08:30
Serie A TIM
Bologna
Fiorentina
Serie A Pass
09:15
LaLiga Santander
Sevilla FC
Real Valladolid
SKY Sports (504-546)
10:00
Premier League
Wolves
Huddersfield
SKY Sports (504-546)
11:00
Serie A TIM
Lazio
AC Milan
Serie A Pass
11:30
LaLiga Santander
Espanyol
Girona
SKY Sports (504-546)
12:00
Liga MX
Pumas UNAM
Santos Laguna
Televisa
Univisión TDN
13:30
Serie A TIM
Genoa
Sampdoria
Serie A Pass
13:45
LaLiga Santander
Villarreal
Real Betis
TDN
16:00
MLS
Atlanta United
New York RB
ESPN Internacional
16:00
Liga MX
Lobos BUAP
Toluca
Televisa
TDN
Lunes, 26 de noviembre de 2018
14:00
LaLiga Santander
Real Sociedad
Celta
SKY Sports (504-546)
14:00
Premier League
Burnley
Newcastle
SKY Sports (504-546)
Martes, 27 de noviembre de 2018
13:45
EFL Carabao Cup
Leicester City
Southampton
SKY Sports (504-546)
Viernes, 30 de noviembre de 2018
14:00
LaLiga Santander
Rayo Vallecano
Eibar
SKY Sports (504-546)
14:00
Premier League
Cardiff City
Wolves
SKY Sports (504-546)
Sábado, 1 de diciembre de 2018
06:00
LaLiga Santander
Celta
Huesca
SKY Sports (504-546)
06:30
Championship
Sheffield United
Leeds Utd
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Manchester City
Bournemouth
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Newcastle
West Ham
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Leicester City
Watford
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Crystal Palace
Burnley
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Huddersfield
Brighton
SKY Sports (504-546)
09:15
LaLiga Santander
Real Valladolid
Leganés
SKY Sports (504-546)
11:30
LaLiga Santander
Getafe
Espanyol
SKY Sports (504-546)
11:30
Premier League
Southampton
Manchester Utd.
SKY Sports (504-546)
13:45
LaLiga Santander
Real Madrid
Valencia
SKY Sports (504-546)