WOSTI Guía TV de Fútbol, la App gratuita para seguir todo el fútbol en televisión.
La aplicación de WOSTI Guía TV de Fútbol es indispensable para el móvil de cualquier amante del fútbol. Conoce todas sus funcionalidades al detalle.
Wosti -Partidos de hoy martes, 19/03/2024 | ||||
Liga Expansión MX | ||||
17:05 |
| Cancún FC | Tepatitlán FC | |
19:05 |
| Atlante | Mineros Zacatecas | |
21:05 |
| Alebrijes Oaxaca | Tlaxcala |
|
Champions League Femenina | ||||
11:45 |
| Ajax Femenino | Chelsea Femenino | |
14:00 |
| Benfica Femenino | O. Lyonnais Femenino |
|
Copa de la Liga Argentina | ||||
18:15 | | Argentinos Juniors | Rosario Central |
|
Liga Futve | ||||
13:00 | | Estudiantes Mérida | UCV | |
16:00 | | La Guaira | Carabobo |
|
17:00 | | Portuguesa FC | Metropolitanos |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
15:30 | | Cumbayá FC | Mushuc Runa |
|
18:00 | | Orense SC | Imbabura |
|
Primera Nacional Argentina | ||||
13:00 | | Gimnasia y Tiro | Almirante Brown | |
Mañana miércoles, 20/03/2024 | ||||
Liga Expansión MX | ||||
17:05 |
| CD Tapatío | Correcaminos |
|
19:05 |
| Venados | Cimarrones de Sonora |
|
21:05 |
| Dorados de Sinaloa | U de Guadalajara |
|
Champions League Femenina | ||||
11:45 |
| BK Häcken Femenino | PSG Femenino |
|
14:00 |
| SK Brann Femenino | FC Barcelona Femenino |
|
Copa de la Liga Argentina | ||||
16:00 | | San Lorenzo | Godoy Cruz |
|
18:15 | | Belgrano | Lanús |
|
JJOO Femeninos | ||||
13:00 | | Sorteo París 2024 |
| |
JJOO Masculinos | ||||
13:00 | | Sorteo París 2024 | ||
Liga Futve | ||||
13:00 | | Rayo Zuliano | Hermanos Colmenarez |
|
15:00 | | Caracas FC | Angostura FC |
|
16:00 | | Deportivo Táchira | Monagas SC |
|
17:00 | | Zamora FC | Puerto Cabello |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
15:30 | | Deportivo Cuenca | Macará |
|
18:00 | | Aucas | El Nacional |
|
18:00 | | Libertad FC | LDU Quito |
|
Jueves, 21/03/2024 | ||||
Liga Expansión MX | ||||
19:05 |
| Celaya | Atlético Morelia |
|
Campeonato Catarinense | ||||
17:30 | | Barra do Garças FC | Criciúma |
|
Campeonato Mineiro | ||||
17:00 | | Patrocinense | Ipatinga MG | |
CONCACAF Nations League | ||||
PD |
| Estados Unidos | Jamaica | |
20:15 |
| Panamá | México |
|
Copa Argentina | ||||
14:45 |
| Defensa y Justicia | At. Rafaela |
|
17:00 |
| Racing Avellaneda | San Martín Burzaco |
|
Eurocopa 2024 | ||||
11:00 |
| Georgia | Luxemburgo | |
13:45 |
| Bosnia | Ucrania |
|
13:45 |
| Israel | Islandia |
|
13:45 |
| Grecia | Kazajistán |
|
13:45 |
| Polonia | Estonia |
|
13:45 |
| Gales | Finlandia |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
15:30 | | Técnico Universitario | Independiente del Valle |
|
18:00 | | Emelec | Delfín SC |
|
18:00 | | U. Católica | Barcelona SC |
|
Liga Pro Serie B | ||||
13:00 | | Guayaquil City | San Antonio FC |
|
Primera Nacional Argentina | ||||
12:30 | | CA Talleres | San Martín |
|
Viernes, 22/03/2024 | ||||
Liga Expansión MX | ||||
19:05 |
| Club Atlético La Paz | Alebrijes Oaxaca |
|
Amistoso | ||||
17:00 | | River Plate | Independiente Rivadavia |
|
Amistoso Sub-23 | ||||
20:00 | | México | Argentina |
|
Campeonato Uruguayo | ||||
16:30 | | Montevideo Wanderers | Boston River |
|
Copa Argentina | ||||
12:00 |
| Newell's Old Boys | Midland |
|
14:15 |
| Independiente | Laferrere |
|
Liga Colombiana | ||||
17:10 | | Patriotas | Junior |
|
19:20 | | La Equidad | Medellín |
|
Liga MX Femenil | ||||
21:06 |
| Tijuana | Cruz Azul | |
Liga Pro Serie B | ||||
18:00 | | Leones del Norte | 9 de Octubre |
|
Primera B Argentina | ||||
17:00 | | Los Andes | Sportivo Italiano |
|
17:00 | | Laferrere | Flandria |
|
Regionalliga | ||||
12:00 | | FC Homburg | Stuttgart II | |
Sábado, 23/03/2024 | ||||
Liga MX | ||||
19:00 |
| FC Juárez | Puebla | |
Liga Expansión MX | ||||
15:00 |
| Tepatitlán FC | CD Tapatío |
|
17:00 |
| Mineros Zacatecas | Dorados de Sinaloa |
|
19:05 |
| Correcaminos | Venados |
|
21:05 |
| Tlaxcala | U de Guadalajara |
|
Amistoso | ||||
18:30 | | América | Cruz Azul |
|
Campeonato Mineiro | ||||
15:30 | | Pouso Alegre | Athletic Club MG |
|
Campeonato Uruguayo | ||||
07:00 | | Cerro Largo | Racing Club |
|
10:30 | | Liverpool FC | River Plate M. |
|
15:30 | | Miramar Misiones | CA Cerro |
|
Copa Argentina | ||||
17:30 |
| Boca Juniors | CA Central Norte |
|
League Two | ||||
06:30 | | Mansfield Town | Colchester Utd |
|
11:15 | | Stockport County | Milton Keynes Dons |
|
Liga Colombiana | ||||
13:00 | | Millonarios | Deportivo Cali |
|
15:10 | | Deportes Tolima | Deportivo Pereira |
|
17:20 | | Jaguares FC | Fortaleza |
|
19:30 | | América de Cali | Boyacá Chicó |
|
Liga MX Femenil | ||||
12:00 |
| Pumas UNAM | Puebla |
|
17:00 |
| Toluca | Club León |
|
19:00 |
| Atlas | Monterrey |
|
19:00 |
| Mazatlán FC | Querétaro |
|
21:00 |
| Tigres UANL | Chivas Guadalajara |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
14:30 | | Imbabura | Cumbayá FC |
|
17:00 | | El Nacional | Deportivo Cuenca |
|
18:00 | | Mushuc Runa | U. Católica |
|
MLS | ||||
12:00 | | New York RB | Inter Miami CF | |
12:00 | | New England Revolution | Chicago Fire |
|
17:30 | | Vancouver Whitecaps | Real Salt Lake |
|
17:30 | | Toronto FC | Atlanta United |
|
17:30 | | Orlando City | Austin FC |
|
17:30 | | FC Cincinnati | New York City |
|
17:30 | | Charlotte FC | Columbus Crew |
|
18:30 | | Sporting KC | LA Galaxy |
|
18:30 | | St. Louis City SC | DC United |
|
19:30 | | Colorado Rapids | Houston Dynamo |
|
20:30 | | Portland Timbers | Philadelphia Union |
|
20:30 | | San Jose Earthquakes | Seattle Sounders |
|
20:30 | | Los Angeles FC | Nashville SC |
|
Northern Irish Premiership | ||||
09:00 | | Glentoran | Ballymena Utd. | |
09:00 | | Coleraine | Dungannon Swifts |
|
09:00 | | Newry City | Crusaders FC |
|
Primera Nacional Argentina | ||||
12:05 | | Quilmes | Guillermo Brown |
|
14:10 | | Aldosivi | CA Alvarado |
|
Regionalliga | ||||
07:00 | | Kickers Offenbach | FSV Frankfurt |
|
07:00 | | KSV Hessen Kassel | TSV Schott Mainz |
|
07:00 | | TuS Koblenz | Bahlinger SC |
|
07:00 | | Stuttgarter Kickers | Eintracht Frankfurt II |
|
07:00 | | Mainz 05 II | SG Barockstadt |
|
07:00 | | TSV Steinbach | Hoffenheim II |
|
07:00 | | TSG Balingen | VfR Aalen |
|
07:00 | | SGV Freiberg | Astoria Walldorf |
|
Serie A Femminile | ||||
08:00 | | AS Roma Femenino | Sassuolo Femenino |
|
Domingo, 24/03/2024 | ||||
Liga Expansión MX | ||||
12:00 |
| Atlante | Atlético Morelia |
|
19:05 |
| Cimarrones de Sonora | Celaya |
|
Amistoso | ||||
17:45 | | Chivas Guadalajara | Atlas |
|
Campeonato Uruguayo | ||||
07:00 | | Progreso | Deportivo Maldonado |
|
09:30 | | Rampla Juniors | CA Fénix |
|
13:00 | | Peñarol | Nacional |
|
CONCACAF Nations League | ||||
18:15 | | Final |
| |
Copa Argentina | ||||
17:00 |
| Godoy Cruz | San Martín |
|
17:00 |
| Platense | Olimpo |
|
Liga Colombiana | ||||
15:00 | | Bucaramanga | Envigado |
|
17:10 | | Atlético Nacional | Deportivo Pasto |
|
19:20 | | Águilas Doradas Rionegro | Santa Fe |
|
Liga MX Femenil | ||||
15:45 |
| América | Atlético San Luis |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
14:30 | | Técnico Universitario | Macará |
|
17:00 | | Independiente del Valle | Aucas |
|
18:00 | | Barcelona SC | LDU Quito |
|
NWSL | ||||
17:00 | | Portland Thorns | NJ/NY Gotham FC |
|
Serie A Femminile | ||||
05:30 | | AC Milan Femenino | Pomigliano Femmenile |
|
08:00 | | Fiorentina Femenino | Inter Milan Femenino |
|
Lunes, 25/03/2024 | ||||
Amistoso Sub-23 | ||||
19:00 | | México | Argentina |
|
Campeonato Uruguayo | ||||
17:00 | | Defensor Sporting | Danubio |
|
Eurocopa 2024 | ||||
17:00 |
| TBD | TBD |
|
17:00 |
| TBD | TBD |
|
Liga Colombiana | ||||
15:00 | | Once Caldas | Alianza Petrolera |
|
Liga MX Femenil | ||||
17:00 |
| Necaxa | FC Juárez |
|
19:00 |
| Pachuca | Santos Laguna |
|
Liga Pro Ecuador | ||||
15:30 | | Delfín SC | Libertad FC |
|
18:00 | | Orense SC | Emelec |
|
Primera Nacional Argentina | ||||
12:00 | | Chacarita Juniors | San Martín Tucumán |
|
18:45 | | CA Colón | Gimnasia y Tiro |
|
Martes, 26/03/2024 | ||||
Liga Expansión MX | ||||
19:05 |
| Cancún FC | CD Tapatío |
|
21:05 |
| Alebrijes Oaxaca | Tepatitlán FC |
|
Campeonato Paulista | ||||
17:00 | | Santos | RB Bragantino |
|
17:00 | | Palmeiras | Grêmio Novorizontino |
|
Copa Argentina | ||||
17:00 |
| Independiente Rivadavia | Argentinos Quilmes |
|
Eurocopa 2024 | ||||
13:45 |
| TBD | TBD |
|
Liga Pro Serie B | ||||
18:00 | | San Antonio FC | Cuniburo FC |
|
Miércoles, 27/03/2024 | ||||
Liga Expansión MX | ||||
19:05 |
| U de Guadalajara | Club Atlético La Paz |
|
21:05 |
| Correcaminos | Cimarrones de Sonora |
|
Champions League Femenina | ||||
11:45 |
| O. Lyonnais Femenino | Benfica Femenino |
|
14:00 |
| Chelsea Femenino | Ajax Femenino |
|
Copa AUF Uruguay | ||||
17:30 | | Peñarol | Montevideo City Torque |
|
Liga Colombiana | ||||
15:00 | | Bucaramanga | Águilas Doradas Rionegro |
|
17:10 | | Atlético Nacional | Jaguares FC |
|
19:20 | | Millonarios | Santa Fe |
|
Liga Pro Serie B | ||||
18:00 | | Independiente Juniors | Gualaceo |
|
Jueves, 28/03/2024 | ||||
Liga Expansión MX | ||||
19:05 |
| Atlético Morelia | Venados |
|
21:05 |
| Dorados de Sinaloa | Atlante |
|
Champions League Femenina | ||||
11:45 |
| FC Barcelona Femenino | SK Brann Femenino |
|
14:00 |
| PSG Femenino | BK Häcken Femenino |
|
Copa AUF Uruguay | ||||
17:30 | | River Plate M. | Defensor Sporting |
|
Liga 1 Perú | ||||
14:00 | | Deportivo Garcilaso | Comerciantes Unidos | |
19:00 | | Alianza Lima | CD Los Chankas | |
Liga MX Femenil | ||||
21:00 |
| Monterrey | Tijuana |
|
Liga Pro Serie B | ||||
18:00 | | Chacaritas FC | Manta FC |
|
Viernes, 29/03/2024 | ||||
Liga MX | ||||
19:00 |
| Puebla | Tigres UANL |
|
21:00 |
| Mazatlán FC | Tijuana |
|
Liga Expansión MX | ||||
18:00 |
| Celaya | Tlaxcala |
|
La Liga EA Sports | ||||
14:00 | | Cádiz CF | Granada CF |
|
Francia Ligue 1 | ||||
14:00 | | Lille | Lens |
|
Admiral Bundesliga | ||||
12:30 | | Austria Wien | Blau Weiß Linz |
|
Campeonato Uruguayo | ||||
17:00 | | Nacional | Cerro Largo |
|
17:00 | | River Plate M. | Montevideo Wanderers |
|
17:00 | | Danubio | Progreso |
|
17:00 | | CA Cerro | Rampla Juniors |
|
17:00 | | CA Fénix | Liverpool FC |
|
17:00 | | Racing Club | Miramar Misiones |
|
17:00 | | Boston River | Defensor Sporting |
|
17:00 | | Deportivo Maldonado | Peñarol |
|
Carioca Série A | ||||
17:00 | | Nova Iguaçu | CR Flamengo |
|
17:00 | | Boavista SC | Botafogo |
|
Championship | ||||
14:00 | | Watford | Leeds Utd |
|
K League 1 | ||||
23:00 | | Jeonbuk | Ulsan Hyundai |
|
Liga 1 Perú | ||||
18:00 | | Cusco FC | Unión Comercio | |
Liga Colombiana | ||||
16:00 | | Alianza Petrolera | Deportes Tolima |
|
18:30 | | Junior | La Equidad |
|
Liga Futve | ||||
17:00 | | La Guaira | Zamora FC |
|
17:00 | | Carabobo | Estudiantes Mérida |
|
17:00 | | Monagas SC | Caracas FC |
|
17:00 | | Metropolitanos | Rayo Zuliano |
|
17:00 | | UCV | Portuguesa FC |
|
17:00 | | Angostura FC | Puerto Cabello |
|
17:00 | | Hermanos Colmenarez | Deportivo Táchira |
|
Liga MX Femenil | ||||
15:45 |
| Cruz Azul | América |
|
17:00 |
| Querétaro | Necaxa |
|
19:06 |
| Club León | Mazatlán FC |
|
Sábado, 30/03/2024 | ||||
Liga MX | ||||
17:00 |
| América | Atlético San Luis |
|
20:00 |
| Monterrey | Chivas Guadalajara |
|
20:00 |
| Pachuca | Toluca |
|
22:00 |
| Pumas UNAM | Cruz Azul |
|
La Liga EA Sports | ||||
07:00 | | Getafe | Sevilla FC |
|
09:15 | | UD Almería | Osasuna |
|
11:30 | | Valencia CF | Mallorca |
|
14:00 | | FC Barcelona | UD Las Palmas |
|
Premier League | ||||
06:30 | | Newcastle | West Ham | |
09:00 | | Tottenham | Luton Town |
|
09:00 | | Chelsea | Burnley |
|
09:00 | | Nottingham Forest | Crystal Palace |
|
09:00 | | Sheffield United | Fulham |
|
09:00 | | Bournemouth | Everton |
|
11:30 | | Aston Villa | Wolverhampton |
|
14:00 | | Brentford | Manchester Utd. |
|
Serie A Italiana | ||||
05:30 | | Napoli | Atalanta |
|
08:00 | | Genoa | Frosinone |
|
08:00 | | Torino | Monza |
|
11:00 | | Lazio | Juventus |
|
13:45 | | Fiorentina | AC Milan |
|
Admiral Bundesliga | ||||
10:00 | | Wolfsberger AC | SCR Altach |
|
10:00 | | Austria Lustenau | WSG Swarovski Tirol |
|
Bundesliga | ||||
08:30 | | Bayer Leverkusen | Hoffenheim |
|
08:30 | | Borussia M'gladbach | Freiburg |
|
08:30 | | Eintracht Frankfurt | Union Berlin |
|
08:30 | | Werder Bremen | VfL Wolfsburg |
|
08:30 | | RB Leipzig | Mainz 05 |
|
11:30 | | FC Bayern | Borussia Dortmund |
|
Copa de la Liga Argentina | ||||
17:00 | | Boca Juniors | San Lorenzo |
|
17:00 | | Independiente | Atlético Tucumán |
|
17:00 | | Lanús | Unión Santa Fe |
|
17:00 | | Tigre | Belgrano |
|
17:00 | | Gimnasia LP | Deportivo Riestra |
|
17:00 | | Rosario Central | Barracas Central |
|
17:00 | | Defensa y Justicia | Estudiantes LP |
|
17:00 | | Platense | Godoy Cruz |
|
17:00 | | Sarmiento | Newell's Old Boys |
|
17:00 | | Instituto | Argentinos Juniors |
|
17:00 | | Independiente Rivadavia | Banfield |
|
17:00 | | CA Huracán | River Plate |
|
17:00 | | Central Córdoba | Racing Avellaneda |
|
17:00 | | Talleres Córdoba | Vélez Sarsfield |
|
Eredivisie | ||||
09:30 | | NEC Nijmegen | PSV Eindhoven |
|
Indian Super League | ||||
05:30 | | Bengaluru | Odisha FC |
|
08:00 | | Jamshedpur | Kerala Blasters |
|
Liga 1 Perú | ||||
13:15 | | Atlético Grau | Carlos A. Mannucci | |
15:45 | | Melgar | Cienciano | |
20:00 | | U. César Vallejo | Universitario | |
Liga Colombiana | ||||
13:00 | | Envigado | Atlético Nacional |
|
15:10 | | Deportivo Pasto | Once Caldas |
|
17:20 | | Boyacá Chicó | Jaguares FC |
|
20:30 | | Fortaleza | Millonarios |
|
Liga MX Femenil | ||||
17:00 |
| Atlético San Luis | Pachuca |
|
22:10 |
| FC Juárez | Toluca |
|
Liga MX Sub-23 | ||||
09:00 | | América | Atlético San Luis |
|
Liga Polaca | ||||
10:30 | | GKS Piast Gliwice | Slask Wroclaw |
|
13:00 | | Pogoń Szczecin | KS Cracovia |
|
MLS | ||||
12:00 | | Philadelphia Union | Minnesota Utd. |
|
14:00 | | Colorado Rapids | Los Angeles FC |
|
17:30 | | DC United | CF Montréal |
|
17:30 | | Toronto FC | Sporting KC |
|
17:30 | | Orlando City | New York RB |
|
17:30 | | Inter Miami CF | New York City |
|
17:30 | | Charlotte FC | FC Cincinnati |
|
18:30 | | Houston Dynamo | San Jose Earthquakes |
|
18:30 | | Nashville SC | Columbus Crew |
|
18:30 | | Austin FC | FC Dallas |
|
20:30 | | Real Salt Lake | St. Louis City SC |
|
21:30 | | LA Galaxy | Seattle Sounders |
|
21:30 | | Vancouver Whitecaps | Portland Timbers |
|
NWSL | ||||
12:30 | | Kansas City Current | Angel City FC |
|
Premier League Kazajistán | ||||
03:00 | | FC Shakhter | FC Turan |
|
05:30 | | FC Atyrau | FC Zhetysu Taldykorgan |
|
08:00 | | FC Aksu | Kaisar Kyzylorda |
|
Serie A Femminile | ||||
08:00 | | Juventus Femminile | Fiorentina Femenino |
|
Superliga Suiza | ||||
11:00 | | FC Winterthur | Servette |
|
11:00 | | FC Stade-Lausanne-Ouchy | Lugano |
|
13:30 | | FC Basel | FC Zurich |
|
Domingo, 31/03/2024 | ||||
Liga MX | ||||
18:00 |
| Atlas | Querétaro |
|
20:00 |
| Necaxa | Club León |
|
22:10 |
| FC Juárez | Santos Laguna | |
La Liga EA Sports | ||||
07:00 | | Celta | Rayo Vallecano |
|
09:15 | | Girona | Real Betis |
|
11:30 | | Alavés | Real Sociedad |
|
14:00 | | Real Madrid | Athletic Club |
|
Premier League | ||||
08:00 | | Liverpool | Brighton |
|
10:30 | | Manchester City | Arsenal |
|
Francia Ligue 1 | ||||
13:45 | | O. Marseille | PSG |
|
Admiral Bundesliga | ||||
07:30 | | TSV Hartberg | Rapid Wien |
|
07:30 | | LASK Linz | Austria Klagenfurt |
|
10:00 | | Sturm Graz | Red Bull Salzburg |
|
Bundesliga | ||||
08:30 | | Augsburg | FC Köln |
|
10:30 | | Stuttgart | Heidenheim |
|
12:30 | | Bochum | Darmstadt 98 |
|
Campeonato Mineiro | ||||
09:00 | | Patrocinense | Democrata GV |
|
Eredivisie | ||||
05:15 | | PEC Zwolle | Ajax |
|
07:30 | | Feyenoord | Utrecht |
|
Indian Super League | ||||
09:00 | | Mohun Bagan | Chennaiyin |
|
K League 1 | ||||
00:00 | | Gangwon FC | Seoul |
|
Liga 1 Perú | ||||
13:00 | | Sport Huancayo | AD Tarma | |
15:00 | | Sport Boys A. | Alianza Atlético |
|
15:30 | | UTC Cajamarca | Sporting Cristal | |
Liga Colombiana | ||||
14:00 | | Santa Fe | Patriotas |
|
16:10 | | Deportivo Pereira | Bucaramanga |
|
18:20 | | Medellín | América de Cali |
|
20:30 | | Deportivo Cali | Águilas Doradas Rionegro |
|
Liga MX Femenil | ||||
13:05 |
| Chivas Guadalajara | Atlas |
|
18:00 |
| Puebla | Tigres UANL |
|
20:06 |
| Santos Laguna | Pumas UNAM |
|
MLS | ||||
14:30 | | Atlanta United | Chicago Fire |
|
Premier League Kazajistán | ||||
04:00 | | Aktobe | FK Zhenys |
|
04:00 | | FC Kyzylzhar | FC Tobol |
|
06:30 | | Astana | Yelimay Semey |
|
09:00 | | FC Ordabasy | FC Kairat |
|
Lunes, 01/04/2024 | ||||
La Liga EA Sports | ||||
14:00 | | Villarreal | At. Madrid |
|
Serie A Italiana | ||||
05:30 | | Bologna | Salernitana |
|
08:00 | | Cagliari | Hellas Verona |
|
08:00 | | Sassuolo | Udinese |
|
11:00 | | US Lecce | AS Roma |
|
13:45 | | Inter Milan | Empoli |
|
Indian Super League | ||||
09:00 | | Hyderabad FC | Mumbai City |
|
Liga Polaca | ||||
13:00 | | Górnik Zabrze | Legia Warszawa |
|
Superliga Suiza | ||||
07:15 | | Yverdon Sport | Young Boys |
|
09:30 | | St. Gallen | FC Luzern |
|
09:30 | | Grasshopper | Lausanne Sport |
|
Martes, 02/04/2024 | ||||
Premier League | ||||
13:30 | | Newcastle | Everton |
|
13:30 | | Nottingham Forest | Fulham |
|
13:45 | | Burnley | Wolverhampton |
|
13:45 | | Bournemouth | Crystal Palace |
|
14:15 | | West Ham | Tottenham |
|
Copa de Francia | ||||
13:45 | | O. Lyonnais | Valenciennes |
|
Eredivisie | ||||
13:00 | | Excelsior | PSV Eindhoven |
|
Indian Super League | ||||
09:00 | | Odisha FC | RoundGlass Punjab FC |
|
K League 1 | ||||
05:30 | | Pohang Steelers | Suwon FC |
|
Northern Irish Premiership | ||||
13:45 | | Carrick Rangers | Linfield |
|
La aplicación de WOSTI Guía TV de Fútbol es indispensable para el móvil de cualquier amante del fútbol. Conoce todas sus funcionalidades al detalle.
Wosti - La mayor información de fútbol en vivo hoy que se ofrece en Mexico, se concentra en esta programación semanal en la que se detallan todos los partidos de hoy televisados en canales de televisión tanto fútbol libre tv como de pago.
En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 333 partidos de fútbol en vivo, de 46 competiciones distintas. Del total, 64 son transmitidos en señal abierta mientras que, para ver los otros 269 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en México.
Esta agenda en TV, da respuesta muchas de las preguntas que se hacen los fans del fútbol, como son las preguntas más frecuentes, Partidos de hoy, futbol hoy, partidos de hoy México, juegos de hoy, quien juega hoy, futbol en vivo, en que canal juega hoy y otras.
Hay partidos en canales por señal abierta pero también muchos otros, en los que habrá tenido que suscribirse a uno de los operadores de pago comercializados en México, como Sky Sports en vivo, ESPN, Fox Sports, Azteca 7, Claro Sports, Imagen Televisión y muchos más.
Para saber más sobre los Partidos de hoy y futuros en Futbol en vivo Mexico, puedes consultar todos los horarios y canales de los próximos partidos y competiciones, algunas de las cuales son: Liga MX, Liga Expansión, Copa MX, Liga MX Femenil, Copa Libertadores, Copa Sudamericana, Copa América, Mundial y todas las demás ligas nacionales e internacionales. También puedes consultar todos los partidos de fútbol de equipos como América, Chivas Guadalajara, Cruz Azul, Pumas UNAM, Club León, Mazatlán, Atlas, Puebla, Santos, Toluca, Necaxa, Barcelona, Real Madrid y mucho más de todo el fútbol mexicano e internacional.
Con una cantidad tan grande de partidos en vivo cada semana y líos con los derechos de televisión, este sitio web es una guía TV que puede usar fácilmente para no perderse ningún partido transmitido en el México.
Para ver el listado de competiciones, equipos y canales de televisión que actualmente tienen programados partidos de fútbol televisados, puedes ver el listado de cada uno de los apartados correspondientes, tales como: competiciones de fútbol, equipos de fútbol y Canal de fútbol hoy y próximos días.
Esta web es la mejor guía para que no te pierdas ningún partido del fútbol mexicano hoy y los próximos días y fútbol internacional que se transmiten cada día por televisión, informando del canal correcto donde se retransmitirá.
También puedes consultar dónde se retransmiten otros deportes, como beisbol, baloncesto, motociclismo ... utilizando la agenda por deporte o la Guía completa de Deportes en TV.
Importante: este sitio web es una guía de televisión. No puede ver juegos desde este sitio web ya que no tenemos los derechos para hacerlo. No transmitimos ni proporcionamos enlaces ilegales a transmisiones.