Programación de Nu9ve en vivo

Sábado, 16 de noviembre de 2019
19:00
Amistoso
América
Monterrey
TUDN
Nu9ve
Jueves, 14 de noviembre de 2019
13:30
FIFA Mundial Sub-17
México
Holanda
TUDN
Nu9ve
Domingo, 3 de noviembre de 2019
19:00
Liga MX
FC Juárez
Tijuana
TUDN
Nu9ve
Jueves, 31 de octubre de 2019
17:00
FIFA Mundial Sub-17
México
Italia
TUDN
Nu9ve
Lunes, 28 de octubre de 2019
17:00
FIFA Mundial Sub-17
Paraguay
México
TUDN
Nu9ve
Sábado, 28 de septiembre de 2019
19:00
Liga MX
Necaxa
FC Juárez
TUDN
ESPN 2
Nu9ve
Martes, 24 de septiembre de 2019
19:00
Liga MX
Tigres UANL
Puebla
Afizzionados
TUDN
Nu9ve
Miércoles, 14 de agosto de 2019
19:00
Campeones Cup
Atlanta United
América
TUDN
Nu9ve
Miércoles, 7 de agosto de 2019
17:30
Juegos Panamericanos
México
Honduras
Marca Claro
ESPN 2
Nu9ve
Domingo, 4 de agosto de 2019
13:00
Juegos Panamericanos
Ecuador
México
Marca Claro
ESPN 2
Nu9ve
19:00
Liga MX
FC Juárez
Toluca
TUDN
ESPN 2
Nu9ve
Sábado, 3 de agosto de 2019
10:00
Juegos Panamericanos
México
Colombia
Marca Claro
ESPN 2
Nu9ve
Jueves, 1 de agosto de 2019
13:00
Juegos Panamericanos
México
Argentina
Marca Claro
ESPN 2
Nu9ve
Domingo, 28 de julio de 2019
10:00
Juegos Panamericanos
México
Jamaica
Marca Claro
ESPN 2
Nu9ve
Miércoles, 24 de julio de 2019
19:30
Leagues Cup
Houston Dynamo
América
TUDN
Nu9ve
Domingo, 14 de julio de 2019
17:06
SuperCopa MX
Cruz Azul
Necaxa
TDN
Nu9ve
20:15
Campeón de Campeones
América
Tigres UANL
TDN
Nu9ve
Domingo, 7 de julio de 2019
10:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Estados Unidos
Holanda
Univisión TDN
Nu9ve
Sábado, 6 de julio de 2019
19:06
Colossus Cup
River Plate
América
TDN
Nu9ve
21:36
Colossus Cup
Boca Juniors
Chivas Guadalajara
Chivas TV
Univisión TDN
Nu9ve
Miércoles, 3 de julio de 2019
14:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Holanda
Suecia
TUDN.com
Univisión TDN
Nu9ve
19:30
Copa América
Chile
Perú
Globo Internacional
SKY Sports (504-546)
Univisión TDN
Nu9ve
Azteca 7
Martes, 2 de julio de 2019
14:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Inglaterra
Estados Unidos
TUDN.com
Univisión TDN
Nu9ve
19:30
Copa América
Brasil
Argentina
Globo Internacional
SKY Sports (504-546)
Univisión TDN
Nu9ve
Azteca 7
Domingo, 30 de junio de 2019
19:00
CONCACAF Copa Oro
Estados Unidos
Curazao
SKY Sports (504-546)
TDN
Univisión TDN
Nu9ve
Azteca 7
Viernes, 28 de junio de 2019
14:00
Copa América
Venezuela
Argentina
Globo Internacional
SKY Sports (504-546)
TDN
Nu9ve
Azteca 7
22:15
Colossus Cup
River Plate
Chivas Guadalajara
Chivas TV
Univisión TDN
Nu9ve
Jueves, 27 de junio de 2019
19:30
Copa América
Brasil
Paraguay
Globo Internacional
SKY Sports (504-546)
TDN
Nu9ve
Azteca 7
Lunes, 24 de junio de 2019
18:00
Copa América
Chile
Uruguay
SKY Sports (504-546)
TDN
Nu9ve
Azteca 7
Domingo, 23 de junio de 2019
14:00
Copa América
Colombia
Paraguay
Globo Internacional
SKY Sports (504-546)
TDN
Nu9ve
Azteca 7
Sábado, 22 de junio de 2019
14:00
Copa América
Perú
Brasil
Globo Internacional
SKY Sports (504-546)
TDN
Nu9ve
Azteca 7
Jueves, 20 de junio de 2019
18:00
Copa América
Uruguay
Japón
SKY Sports (504-546)
Univisión TDN
Nu9ve
Azteca 7
Miércoles, 19 de junio de 2019
19:30
Copa América
Argentina
Paraguay
Canal a+
Globo Internacional
SKY Sports (504-546)
Univisión TDN
Nu9ve
Lunes, 17 de junio de 2019
18:00
Copa América
Japón
Chile
SKY Sports (504-546)
TDN
Nu9ve
Azteca 7
Sábado, 15 de junio de 2019
17:00
Copa América
Argentina
Colombia
Globo Internacional
SKY Sports (504-546)
TDN
Nu9ve
Azteca 7
Viernes, 14 de junio de 2019
19:30
Copa América
Brasil
Bolivia
Globo Internacional
SKY Sports (504-546)
TDN
Nu9ve
Azteca 7
Viernes, 7 de junio de 2019
14:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Francia
Corea del Sur
Univisión TDN
Nu9ve
Domingo, 28 de abril de 2019
16:00
Liga MX
Lobos BUAP
Cruz Azul
TDN
Nu9ve
Sábado, 20 de abril de 2019
17:00
Liga MX
Necaxa
Pachuca
TDN
Nu9ve
Domingo, 31 de marzo de 2019
17:00
Liga MX
Lobos BUAP
Puebla
TDN
Nu9ve
Sábado, 30 de marzo de 2019
21:00
Liga MX
Necaxa
Veracruz
TDN
Nu9ve
Sábado, 23 de marzo de 2019
19:36
Amistoso
América
Atlas
TDN
Nu9ve
Domingo, 10 de marzo de 2019
16:00
Liga MX
Lobos BUAP
Club León
TDN
Nu9ve
Domingo, 3 de marzo de 2019
16:00
Liga MX
Lobos BUAP
Pumas UNAM
TDN
Nu9ve
Sábado, 23 de febrero de 2019
21:00
Liga MX
Necaxa
Tijuana
TDN
Nu9ve
Domingo, 17 de febrero de 2019
16:00
Liga MX
Lobos BUAP
Querétaro
TDN
Nu9ve
Sábado, 9 de febrero de 2019
21:00
Liga MX
Necaxa
Chivas Guadalajara
TDN
Nu9ve
Domingo, 3 de febrero de 2019
16:00
Liga MX
Lobos BUAP
Pachuca
TDN
Nu9ve
Sábado, 26 de enero de 2019
21:00
Liga MX
Necaxa
Monarcas Morelia
TDN
Nu9ve
Domingo, 20 de enero de 2019
16:00
Liga MX
Lobos BUAP
Necaxa
TDN
Nu9ve