Programación de Nu9ve en vivo

Domingo, 14 de julio de 2019
17:06
SuperCopa MX
Cruz Azul
Necaxa
TDN
Nu9ve
20:15
Campeón de Campeones
América
Tigres UANL
TDN
Nu9ve
Domingo, 7 de julio de 2019
10:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Estados Unidos
Holanda
Univisión TDN
Nu9ve
Sábado, 6 de julio de 2019
19:06
Colossus Cup
River Plate
América
TDN
Nu9ve
21:36
Colossus Cup
Boca Juniors
Chivas Guadalajara
Chivas TV
Univisión TDN
Nu9ve
Miércoles, 3 de julio de 2019
14:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Holanda
Suecia
TD.TV
Univisión TDN
Nu9ve
19:30
Copa América
Chile
Perú
Globo Internacional
SKY Sports (504-546)
Univisión TDN
Nu9ve
Azteca 7
Martes, 2 de julio de 2019
14:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Inglaterra
Estados Unidos
TD.TV
Univisión TDN
Nu9ve
19:30
Copa América
Brasil
Argentina
Globo Internacional
SKY Sports (504-546)
Univisión TDN
Nu9ve
Azteca 7
Domingo, 30 de junio de 2019
19:00
CONCACAF Copa Oro
Estados Unidos
Curazao
SKY Sports (504-546)
TDN
Univisión TDN
Nu9ve
Azteca 7
Viernes, 28 de junio de 2019
14:00
Copa América
Venezuela
Argentina
Globo Internacional
SKY Sports (504-546)
TDN
Nu9ve
Azteca 7
22:15
Colossus Cup
River Plate
Chivas Guadalajara
Chivas TV
Univisión TDN
Nu9ve
Jueves, 27 de junio de 2019
19:30
Copa América
Brasil
Paraguay
Globo Internacional
SKY Sports (504-546)
TDN
Nu9ve
Azteca 7
Lunes, 24 de junio de 2019
18:00
Copa América
Chile
Uruguay
SKY Sports (504-546)
TDN
Nu9ve
Azteca 7
Domingo, 23 de junio de 2019
14:00
Copa América
Colombia
Paraguay
Globo Internacional
SKY Sports (504-546)
TDN
Nu9ve
Azteca 7
Sábado, 22 de junio de 2019
14:00
Copa América
Perú
Brasil
Globo Internacional
SKY Sports (504-546)
TDN
Nu9ve
Azteca 7
Jueves, 20 de junio de 2019
18:00
Copa América
Uruguay
Japón
SKY Sports (504-546)
Univisión TDN
Nu9ve
Azteca 7
Miércoles, 19 de junio de 2019
19:30
Copa América
Argentina
Paraguay
Canal a+
Globo Internacional
SKY Sports (504-546)
Univisión TDN
Nu9ve
Lunes, 17 de junio de 2019
18:00
Copa América
Japón
Chile
SKY Sports (504-546)
TDN
Nu9ve
Azteca 7
Sábado, 15 de junio de 2019
17:00
Copa América
Argentina
Colombia
Globo Internacional
SKY Sports (504-546)
TDN
Nu9ve
Azteca 7
Viernes, 14 de junio de 2019
19:30
Copa América
Brasil
Bolivia
Globo Internacional
SKY Sports (504-546)
TDN
Nu9ve
Azteca 7
Viernes, 7 de junio de 2019
14:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Francia
Corea del Sur
Univisión TDN
Nu9ve
Domingo, 28 de abril de 2019
16:00
Liga MX
Lobos BUAP
Cruz Azul
TDN
Nu9ve
Sábado, 20 de abril de 2019
17:00
Liga MX
Necaxa
Pachuca
TDN
Nu9ve
Domingo, 31 de marzo de 2019
17:00
Liga MX
Lobos BUAP
Puebla
TDN
Nu9ve
Sábado, 30 de marzo de 2019
21:00
Liga MX
Necaxa
Veracruz
TDN
Nu9ve
Sábado, 23 de marzo de 2019
19:36
Amistoso
América
Atlas
TDN
Nu9ve
Domingo, 10 de marzo de 2019
16:00
Liga MX
Lobos BUAP
Club León
TDN
Nu9ve
Domingo, 3 de marzo de 2019
16:00
Liga MX
Lobos BUAP
Pumas UNAM
TDN
Nu9ve
Sábado, 23 de febrero de 2019
21:00
Liga MX
Necaxa
Tijuana
TDN
Nu9ve
Domingo, 17 de febrero de 2019
16:00
Liga MX
Lobos BUAP
Querétaro
TDN
Nu9ve
Sábado, 9 de febrero de 2019
21:00
Liga MX
Necaxa
Chivas Guadalajara
TDN
Nu9ve
Domingo, 3 de febrero de 2019
16:00
Liga MX
Lobos BUAP
Pachuca
TDN
Nu9ve
Sábado, 26 de enero de 2019
21:00
Liga MX
Necaxa
Monarcas Morelia
TDN
Nu9ve
Domingo, 20 de enero de 2019
16:00
Liga MX
Lobos BUAP
Necaxa
TDN
Nu9ve
Sábado, 12 de enero de 2019
21:00
Liga MX
Necaxa
Pumas UNAM
TDN
Nu9ve
Domingo, 6 de enero de 2019
16:00
Liga MX
Lobos BUAP
Santos Laguna
TDN
Nu9ve
Sábado, 29 de diciembre de 2018
17:06
Amistoso
América
Santos Laguna
TDN
Nu9ve
Miércoles, 28 de noviembre de 2018
16:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
México
Canadá
TDN
Univisión TDN
Nu9ve
Azteca 7
Martes, 20 de noviembre de 2018
11:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
Japón
México
TDN
Univisión TDN
Nu9ve
Azteca 7
Viernes, 16 de noviembre de 2018
14:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
México
Brasil
TDN
Univisión TDN
Nu9ve
Azteca 7
Martes, 13 de noviembre de 2018
14:00
FIFA Mundial Femenino Sub-17
México
Sudáfrica
Univisión TDN
Nu9ve
Azteca 7
Sábado, 3 de noviembre de 2018
21:00
Liga MX
Lobos BUAP
Tijuana
TDN
Nu9ve
Sábado, 27 de octubre de 2018
17:00
Liga MX
Necaxa
Atlas
TDN
Nu9ve
Sábado, 20 de octubre de 2018
21:00
Liga MX
Necaxa
Club León
TDN
Nu9ve
Sábado, 29 de septiembre de 2018
21:00
Liga MX
Necaxa
Santos Laguna
TDN
Nu9ve
Sábado, 22 de septiembre de 2018
17:00
Liga MX
Toluca
Necaxa
TDN
Nu9ve
Miércoles, 19 de septiembre de 2018
19:15
Campeones Cup
Toronto FC
Tigres UANL
Afizzionados
TDN
Nu9ve
Sábado, 15 de septiembre de 2018
20:45
Liga MX
Necaxa
Cruz Azul
Univisión TDN
Nu9ve
Miércoles, 22 de agosto de 2018
19:00
Liga MX
Cruz Azul
Toluca
TDN
Nu9ve