Deportes televisados en México

Partidos de hoy miércoles, 19/06/2024
02:00 Samoa Samoa Fiyi Fiyi
  • FIFA+
03:00 V. Azarenka V. Azarenka Z. Sonmez Z. Sonmez
  • WTA TV
  • Star+
04:00 L. Darderi L. Darderi JL. Struff JL. Struff
  • ATP Tennis TV
  • Star+
04:30
  • Tenis 1ª Ronda
X. Wang X. Wang O. Jabeur O. Jabeur
  • WTA TV
  • Star+
05:00 A. Tomljanovic A. Tomljanovic L. Zhu L. Zhu
  • WTA TV
  • Star+
05:00 R. Hijikata R. Hijikata M. Arnaldi M. Arnaldi
  • ATP Tennis TV
  • Star+
05:30
  • Tenis 2ª Ronda
D. Koepfer D. Koepfer A. Fils A. Fils
  • ATP Tennis TV
  • Star+
06:30
  • Tenis 2ª Ronda
E. Cocciaretto E. Cocciaretto S. Stephens S. Stephens
  • WTA TV
  • Star+
06:30
  • Tenis 2ª Ronda
G. Dimitrov G. Dimitrov S. Korda S. Korda
  • ATP Tennis TV
  • Star+
07:00
  • Tenis 2ª Ronda
D. Medvedev D. Medvedev Zh. Zhang Zh. Zhang
  • ATP Tennis TV
  • Star+
07:00 Croacia Croacia Albania Albania
  • SKY Sports
  • Canal 5
  • ViX Premium
  • Izzi TV
07:00 FC Atyrau FC Atyrau FC Tobol FC Tobol
  • OneFootball
08:00
  • Tenis 2ª Ronda
L. Fernández L. Fernández V. Golubic V. Golubic
  • WTA TV
  • Star+
08:00
  • Tenis 2ª Ronda
J. Thompson J. Thompson A. Murray A. Murray
  • ATP Tennis TV
  • Star+
08:30
  • Tenis 2ª Ronda
L. Sonego L. Sonego A. Zverev A. Zverev
  • ATP Tennis TV
  • Star+
09:00
  • Fútbol Semifinales
Yelimay Semey Yelimay Semey Aktobe Aktobe
  • OneFootball
09:30
  • Tenis 2ª Ronda
A. Potapova A. Potapova L. Bronzetti L. Bronzetti
  • WTA TV
  • Star+
09:30
  • Tenis 2ª Ronda
M. Raonic M. Raonic T. Fritz T. Fritz
  • ATP Tennis TV
  • Star+
10:00
  • Fútbol Fase de grupos
Alemania Alemania Hungría Hungría
  • SKY Sports
  • Izzi TV
10:00 Etapa 5
Manizales › Buga (195,6 km)
  • RCN Nuestra Tele
12:00 HJK Helsinki HJK Helsinki KuPS KuPS
  • OneFootball
12:00
  • Fútbol
FC Ilves FC Ilves SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki
  • OneFootball
12:00
  • Fútbol
Lahti FC Lahti FC Gnistan Gnistan
  • OneFootball
12:00
  • Fútbol
FC Haka FC Haka FC Inter Turku FC Inter Turku
  • OneFootball
12:00
  • Fútbol
VPS VPS AC Oulu AC Oulu
  • OneFootball
12:00
  • Fútbol
EIF EIF IFK Mariehamn IFK Mariehamn
  • OneFootball
13:00
  • Fútbol Fase de grupos
Escocia Escocia Suiza Suiza
  • SKY Sports
  • Izzi TV
13:15 Breidablik UBK Breidablik UBK KA Akureyri KA Akureyri
  • OneFootball
14:30 Alianza Femenino Alianza Femenino Santa FeFemenino Santa FeFemenino
  • Win Sports TV YouTube
17:30 CF Montréal CF Montréal New York RB New York RB
  • MLS Season Pass (Apple TV)
17:30
  • Fútbol
DC United DC United Atlanta United Atlanta United
  • MLS Season Pass (Apple TV)
17:30
  • Fútbol
Toronto FC Toronto FC Nashville SC Nashville SC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
17:30
  • Fútbol
Inter Miami CF Inter Miami CF Columbus Crew Columbus Crew
  • MLS Season Pass (Apple TV)
17:30
  • Fútbol
Charlotte FC Charlotte FC Orlando City Orlando City
  • MLS Season Pass (Apple TV)
17:45
  • Fútbol
FC Cincinnati FC Cincinnati Philadelphia Union Philadelphia Union
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:05 Texas Rangers Texas Rangers New York Mets New York Mets
  • ESPN
  • Star+
18:10 Boca Juniors Boca Juniors Almirante Brown Almirante Brown
  • TyC Sports Internacional
18:30 Cruzeiro Cruzeiro Fluminense Fluminense
  • Globo Internacional
18:30
  • Fútbol
FC Dallas FC Dallas Minnesota Utd. Minnesota Utd.
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:30
  • Fútbol
Houston Dynamo Houston Dynamo Seattle Sounders Seattle Sounders
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:30
  • Fútbol
Sporting KC Sporting KC Real Salt Lake Real Salt Lake
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:30
  • Fútbol
Austin FC Austin FC Los Angeles FC Los Angeles FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:30
  • Fútbol
St. Louis City SC St. Louis City SC Colorado Rapids Colorado Rapids
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:00 El Águila de Veracruz El Águila de Veracruz Diablos Rojos del México Diablos Rojos del México
20:30
  • Fútbol
LA Galaxy LA Galaxy New York City New York City
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:30
  • Fútbol
San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes Portland Timbers Portland Timbers
  • MLS Season Pass (Apple TV)
Mañana jueves, 20/06/2024
03:00
  • Tenis 2ª Ronda
H. Dart H. Dart B. Krejcikova B. Krejcikova
  • WTA TV
  • Star+
03:00
  • Tenis 2ª Ronda
A. Kalinina A. Kalinina Y. Putintseva Y. Putintseva
  • WTA TV
  • Star+
03:00
  • Tenis 2ª Ronda
C. Dolehide C. Dolehide E. Mertens E. Mertens
  • WTA TV
  • Star+
03:00
  • Tenis 2ª Ronda
D. Shnaider D. Shnaider M. Bouzkova M. Bouzkova
  • WTA TV
  • Star+
03:00
  • Tenis 2ª Ronda
V. Kudermetova V. Kudermetova E. Rybakina E. Rybakina
  • WTA TV
  • Star+
04:00
  • Tenis 2ª Ronda
H. Hurkacz H. Hurkacz J. Duckworth J. Duckworth
  • ATP Tennis TV
  • Star+
04:00
  • Tenis 2ª Ronda
K. Siniakova K. Siniakova Q. Zheng Q. Zheng
  • WTA TV
  • Star+
05:00
  • Tenis 2ª Ronda
A. Tabilo A. Tabilo T. Paul T. Paul
  • ATP Tennis TV
  • Star+
05:00
  • Tenis
C. Gauff C. Gauff E. Alexandrova E. Alexandrova
  • WTA TV
  • Star+
05:30
  • Tenis 2ª Ronda
J. Sinner J. Sinner F. Marozsan F. Marozsan
  • ATP Tennis TV
  • Star+
06:30
  • Tenis 2ª Ronda
C. Alcaraz C. Alcaraz J. Draper J. Draper
  • ATP Tennis TV
  • Star+
06:30
  • Tenis 2ª Ronda
L. Noskova L. Noskova O. Jabeur O. Jabeur
  • WTA TV
  • Star+
07:00
  • Tenis 2ª Ronda
M. Berrettini M. Berrettini M. Giron M. Giron
  • ATP Tennis TV
  • Star+
07:00
  • Fútbol Fase de grupos
Eslovenia Eslovenia Serbia Serbia
  • SKY Sports
  • Canal 5
  • ViX Premium
  • Izzi TV
08:00
  • Tenis 2ª Ronda
G. Mpetshi Perricard G. Mpetshi Perricard B. Harris B. Harris
  • ATP Tennis TV
  • Star+
08:30
  • Tenis 2ª Ronda
D. Kasatkina D. Kasatkina A. Sabalenka A. Sabalenka
  • WTA TV
  • Star+
09:00 FK Tukums 2000 FK Tukums 2000 FK Liepaja FK Liepaja
  • OneFootball
09:30
  • Tenis 2ª Ronda
JL. Struff JL. Struff S. Tsitsipas S. Tsitsipas
  • ATP Tennis TV
  • Star+
09:30
  • Tenis 2ª Ronda
B. Nakashima B. Nakashima L. Musetti L. Musetti
  • ATP Tennis TV
  • Star+
10:00
  • Fútbol Fase de grupos
Dinamarca Dinamarca Inglaterra Inglaterra
  • SKY Sports
  • Izzi TV
10:00
  • Fútbol
Valmiera FC Valmiera FC FK Metta FK Metta
  • OneFootball
10:00
  • Ciclismo Vuelta a Colombia
Etapa 6
Buga › Apía (173,3 km)
  • RCN Nuestra Tele
11:10
  • Béisbol
Cleveland Guardians Cleveland Guardians Seattle Mariners Seattle Mariners
  • Star+
  • ESPN 3
13:00
  • Fútbol Fase de grupos
España España Italia Italia
  • SKY Sports
  • Izzi TV
13:00
  • Fútbol
Llaneros Femenino Llaneros Femenino Millonarios Femenino Millonarios Femenino
  • Win Sports TV YouTube
13:10
  • Béisbol
Colorado Rockies Colorado Rockies Los Angeles Dodgers Los Angeles Dodgers
15:00
  • Fútbol
América de Cali Femenino América de Cali Femenino Deportivo Cali Femenino Deportivo Cali Femenino
  • Win Sports TV YouTube
18:00 Argentina Argentina Canadá Canadá
  • TUDN
  • Canal 5
  • ViX Premium
  • aztecadeportes.com
  • ViX Gratis
  • Azteca 7
19:00
  • Béisbol
Tecolotes de los Dos Laredos Tecolotes de los Dos Laredos Dorados de Chihuahua Dorados de Chihuahua
  • TVC Deportes
20:00
  • Béisbol
Charros de Jalisco Charros de Jalisco Saraperos de Saltillo Saraperos de Saltillo
  • Star+
  • ESPN 2
22:00
  • Fútbol Fase de grupos
Vanuatu Vanuatu Nueva Zelanda Nueva Zelanda
  • FIFA+
Viernes, 21/06/2024
03:00
  • Tenis WTA Torneo de Berlín
1/4 de Final
WTA 500
  • WTA TV
  • Star+
04:00
  • Tenis Torneo de Halle
1/4 de Final
ATP 500
  • ATP Tennis TV
  • Star+
04:00
  • Tenis WTA Torneo de Birmingham
1/4 de Final
WTA 250
  • WTA TV
  • Star+
05:00
  • Tenis Torneo de Queen's
1/4 de Final
ATP 500
  • ATP Tennis TV
  • Star+
05:30 G.P. España (Montmeló)
Libres 1
  • F1 TV Pro
  • FOX Sports
07:00 G.P. España (Montmeló)
Clasificación
  • Star+
  • F1 TV Pro
07:00
  • Fútbol Fase de grupos
Eslovaquia Eslovaquia Ucrania Ucrania
  • SKY Sports
  • Canal 5
  • ViX Premium
  • Izzi TV
07:55 G.P. España (Montmeló)
Clasificación
  • Star+
  • F1 TV Pro
09:00
  • Automovilismo Fórmula 1
G.P. España (Montmeló)
Libres 2
  • F1 TV Pro
  • FOX Sports
09:00
  • Fútbol
BFC Daugavpils BFC Daugavpils FK Jelgava FK Jelgava
  • OneFootball
10:00
  • Fútbol Fase de grupos
Polonia Polonia Austria Austria
  • SKY Sports
  • Izzi TV
10:00
  • Ciclismo Vuelta a Colombia
Etapa 7
Pereira › Riosucio (155,3 km)
  • RCN Nuestra Tele
10:30 G.P. España (Montmeló)
Clasificación
  • F1 Academy YouTube
  • Star+
11:00
  • Fútbol
FK Auda FK Auda RFS Riga RFS Riga
  • OneFootball
12:20
  • Béisbol
Chicago Cubs Chicago Cubs New York Mets New York Mets
  • Star+
  • ESPN 3
13:00
  • Fútbol Fase de grupos
Holanda Holanda Francia Francia
  • SKY Sports
  • Izzi TV
17:00 Montevideo City Torque Montevideo City Torque Cerrito Cerrito
  • Star+
18:00
  • Fútbol Fase de grupos
Perú Perú Chile Chile
  • ViX Premium
  • aztecadeportes.com
  • ViX Gratis
18:00
  • Fútbol Fase de grupos
Fiyi Fiyi Tahití Tahití
  • FIFA+
20:05
  • Béisbol
Caliente de Durango Caliente de Durango Sultanes de Monterrey Sultanes de Monterrey
20:10
  • Béisbol
Los Angeles Dodgers Los Angeles Dodgers Los Angeles Angels Los Angeles Angels
21:00
  • Fútbol Fase de grupos
Samoa Samoa Papúa Nueva Guinea Papúa Nueva Guinea
  • FIFA+
Sábado, 22/06/2024
02:40
  • Automovilismo FIA Fórmula 3
G.P. España (Montmeló)
Carrera 1
  • Star+
  • F1 TV Pro
04:00
  • Tenis WTA Torneo de Birmingham
Semifinal 1
WTA 250
  • WTA TV
  • Star+
04:00
  • Tenis WTA Torneo de Berlín
Semifinal 1
WTA 500
  • WTA TV
  • Star+
04:30
  • Automovilismo Fórmula 1
G.P. España (Montmeló)
Libres 3
  • F1 TV Pro
  • FOX Sports
05:00
  • Fútbol
SC Grobiņa SC Grobiņa Riga FC Riga FC
  • OneFootball
06:00
  • Tenis Torneo de Halle
Semifinal 1
ATP 500
  • ATP Tennis TV
  • Star+
06:00
  • Tenis WTA Torneo de Birmingham
Semifinal 2
WTA 250
  • WTA TV
  • Star+
06:00
  • Tenis Torneo de Queen's
Semifinal 1
ATP 500
  • ATP Tennis TV
  • Star+
06:15
  • Automovilismo FIA Fórmula 2
G.P. España (Montmeló)
Carrera 1
  • Star+
  • F1 TV Pro
07:00
  • Fútbol Fase de grupos
Georgia Georgia República Checa República Checa
  • SKY Sports
  • Izzi TV
07:00
  • Tenis WTA Torneo de Berlín
Semifinal 2
WTA 500
  • WTA TV
  • Star+
07:00 FC Zhetysu Taldykorgan FC Zhetysu Taldykorgan Kaisar Kyzylorda Kaisar Kyzylorda
  • OneFootball
07:00
  • Fútbol
FC Kyzylzhar FC Kyzylzhar Astana Astana
  • OneFootball
08:00
  • Automovilismo Fórmula 1
G.P. España (Montmeló)
Clasificación
  • F1 TV Pro
  • FOX Sports
08:00
  • Tenis Torneo de Halle
Semifinal 2
ATP 500
  • ATP Tennis TV
  • Star+
08:00
  • Tenis Torneo de Queen's
Semifinal 2
ATP 500
  • ATP Tennis TV
  • Star+
08:00
  • Fútbol
IF Vestri IF Vestri Valur Reykjavík Valur Reykjavík
  • OneFootball
10:00
  • Fútbol Fase de grupos
Turquía Turquía Portugal Portugal
  • SKY Sports
  • Izzi TV
10:00
  • Automovilismo F1 Academy
G.P. España (Montmeló)
Carrera 1
  • F1 Academy YouTube
  • Star+
10:00
  • Ciclismo Vuelta a Colombia
Etapa 8
Supía › Alto de Minas (144,3 km)
  • RCN Nuestra Tele
11:00
  • Fútbol
HK Kópavogur HK Kópavogur Stjarnan Stjarnan
  • OneFootball
12:15 Temperley Temperley Quilmes Quilmes
  • TyC Sports Internacional
13:00
  • Fútbol Fase de grupos
Bélgica Bélgica Rumanía Rumanía
  • SKY Sports
  • Izzi TV
13:15
  • Fútbol
Víkingur R Víkingur R KR Reykjavík KR Reykjavík
  • OneFootball
14:00
  • Fútbol
Alianza Femenino Alianza Femenino Atlético Nacional Femenino Atlético Nacional Femenino
  • Win Sports TV YouTube
14:05
  • Béisbol
Texas Rangers Texas Rangers Kansas City Royals Kansas City Royals
16:00
  • Fútbol Fase de grupos
Ecuador Ecuador Venezuela Venezuela
  • ViX Premium
  • aztecadeportes.com
  • ViX Gratis
17:00
  • Béisbol
Guerreros de Oaxaca Guerreros de Oaxaca Diablos Rojos del México Diablos Rojos del México
  • ESPN
  • Star+
17:15
  • Béisbol
New York Yankees New York Yankees Atlanta Braves Atlanta Braves
17:30
  • Fútbol
New York RB New York RB Toronto FC Toronto FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
17:30
  • Fútbol
DC United DC United Houston Dynamo Houston Dynamo
  • MLS Season Pass (Apple TV)
17:30
  • Fútbol
Philadelphia Union Philadelphia Union Charlotte FC Charlotte FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
17:30
  • Fútbol
Columbus Crew Columbus Crew Sporting KC Sporting KC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
17:30
  • Fútbol
Orlando City Orlando City Chicago Fire Chicago Fire
  • MLS Season Pass (Apple TV)
17:30
  • Fútbol
FC Cincinnati FC Cincinnati New England Revolution New England Revolution
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:30
  • Fútbol
Minnesota Utd. Minnesota Utd. Austin FC Austin FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:30
  • Fútbol
Nashville SC Nashville SC New York City New York City
  • MLS Season Pass (Apple TV)
18:30
  • Fútbol
St. Louis City SC St. Louis City SC Atlanta United Atlanta United
  • MLS Season Pass (Apple TV)
19:00
  • Fútbol Fase de grupos
México México Jamaica Jamaica
  • TUDN
  • ViX Gratis
  • Canal 5
  • ViX Premium
  • aztecadeportes.com
  • Azteca 7
19:30
  • Fútbol
Colorado Rapids Colorado Rapids CF Montréal CF Montréal
  • MLS Season Pass (Apple TV)
19:30
  • Fútbol
Real Salt Lake Real Salt Lake LA Galaxy LA Galaxy
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:30
  • Fútbol
Seattle Sounders Seattle Sounders FC Dallas FC Dallas
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:30
  • Fútbol
Portland Timbers Portland Timbers Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:30
  • Fútbol
Los Angeles FC Los Angeles FC San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes
  • MLS Season Pass (Apple TV)
Más días

En los próximos tres días, hay confirmados y deben disputarse un total de 183 eventos deportivos televisados en directo de 5 deportes distintos y de 30 competiciones distintas. De todos esos eventos, 48 son televisados en abierto, y por lo tanto una forma de ver deportes gratis por TV. Para poder ver el resto de eventos necesitas estar abonado a alguno de los operadores de televisión de pago que se comercializan, actualmente, en México. Star+ es el canal que más partidos ofrece en directo los próximos tres días.

Aunque la información que se da en esta sección es a tres días vista, puedes acceder a cada uno de los deportes y consultar la programación completa de cada uno de ellos. De todas formas, si lo que te interesa es ver la agenda completa con todos los deportes juntos y quieres ver más de tres días, puedes descargar nuestra APP, que está disponible en iOS y Android.