Partidos de fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy viernes, 20 de julio de 2018
10:30
Europeo Sub-19
Ucrania
Inglaterra
ESPN Play
12:30
Europeo Sub-19
Turquía
Francia
ESPN Play
19:00
Ascenso MX
UAEM
Tapachula
TVC Deportes
19:00
Juegos Centroamericanos y Caribe
México
Trinidad y Tobago
Marca Claro
Claro Sports
19:00
Campeonato Scotiabank
U de Concepción
Palestino
Fanatiz
19:00
Liga MX
Veracruz
Pumas UNAM
Azteca 7
20:00
International Champions Cup
Manchester City
Borussia Dortmund
ESPN Internacional
20:00
Ascenso MX
Atlético San Luis
Mineros Zacatecas
SKY Sports (504-546)
20:08
Ascenso MX
Correcaminos
Zacatepec
SKY Sports (504-546)
21:00
Ascenso MX
Venados
TM Fútbol Club
BaralTV
Marca Claro
Claro Sports
21:00
Liga MX
Atlas
Querétaro
ESPN 2
Azteca 7
22:30
Ascenso MX
Cimarrones
Atlante
Telemax
TVC Deportes
Mañana sábado, 21 de julio de 2018
09:00
International Champions Cup
FC Bayern
PSG
ESPN 2
11:00
Amistoso
Benfica
Sevilla FC
ESPN 3
11:00
Campeonato Scotiabank
U La Calera
Colo Colo
Fanatiz
11:15
Europeo Sub-19 Femenino
Suiza
España
ESPN Play
12:00
Amistoso
O. Marseille
Villarreal
TVC Deportes 2
13:00
Amistoso
Inter Milan
Zenit St. Petersburg
TDN
14:00
Campeonato Scotiabank
Deportes Temuco
Antofagasta
Fanatiz
14:30
MLS
Atlanta United
DC United
Fox Sports 2
16:30
Campeonato Scotiabank
CDU Católica
Deportes Iquique
Fanatiz
17:00
Liga MX
Cruz Azul
Puebla
Canal 5
TDN
18:00
MLS
Philadelphia U.
LA Galaxy
SKY Sports (504-546)
19:00
Ascenso MX
Celaya
Dorados de Sinaloa
SKY Sports (504-546)
19:00
Juegos Centroamericanos y Caribe
México
Venezuela
Marca Claro
Claro Sports
19:00
Campeonato Scotiabank
Unión Española
Audax Italiano
Fanatiz
19:00
Liga MX
Pachuca
Monterrey
Imagen Televisión
Marca Claro
Fox Sports 2
Claro Sports
21:00
Ascenso MX
FC Juárez
Alebrijes Oaxaca
ESPN Internacional
21:00
Liga MX
Tijuana
Chivas Guadalajara
Fox Sports 2
21:00
Liga MX
Tigres UANL
Club León
Afizzionados
Domingo, 22 de julio de 2018
10:30
Europeo Sub-19
Italia
Noruega
ESPN Play
10:30
Europeo Sub-19
Portugal
Finlandia
ESPN Play
11:00
Campeonato Scotiabank
Curicó Unido
San Luis
Fanatiz
12:00
Liga MX
Toluca
Monarcas Morelia
TDN
13:00
Supercopa Bélgica
Club Brugge
Standard de Liège
ESPN+
15:00
International Champions Cup
Liverpool
Borussia Dortmund
ESPN Internacional
16:30
Campeonato Scotiabank
U de Chile
Huachipato
Fanatiz
18:00
MLS
Minnesota Utd.
Los Angeles FC
Fox Sports 2
18:00
Liga MX
Santos Laguna
Lobos BUAP
ESPN 2
Azteca 7
18:30
Liga MX Femenil
Lobos BUAP
Cruz Azul
TD.TV
Univisión TDN
19:00
Campeonato Scotiabank
Everton VM
O'Higgins
Fanatiz
20:00
Liga MX
Necaxa
América
TDN
Las Estrellas
Lunes, 23 de julio de 2018
10:30
Europeo Sub-19
Inglaterra
Francia
ESPN Play
10:30
Europeo Sub-19
Ucrania
Turquía
ESPN Play
19:00
Liga MX Femenil
Pachuca
Puebla
Fox Sports 2
20:00
Liga MX Femenil
América
Toluca
Univisión TDN
Martes, 24 de julio de 2018
19:00
Copa MX
Atlético San Luis
Tigres UANL
Canal por confirmar
19:00
Copa MX
Celaya
Pachuca
ESPN Internacional
21:00
Copa MX
Monarcas Morelia
Alebrijes Oaxaca
Canal por confirmar
21:00
Copa MX
Mineros Zacatecas
Club León
Canal por confirmar
21:00
Copa MX
TM Fútbol Club
Pumas UNAM
TDN
Miércoles, 25 de julio de 2018
14:00
Amistoso
O. Marseille
Real Betis
TDN
19:00
Copa MX
Puebla
Venados
Canal por confirmar
19:00
Copa MX
Veracruz
Dorados de Sinaloa
Canal por confirmar
21:00
Copa MX
Atlas
Zacatepec
Canal por confirmar
21:00
Copa MX
FC Juárez
Tijuana
ESPN 2
Jueves, 26 de julio de 2018
05:00
Europeo Sub-19
Play-Off
ESPN Play
07:00
Europeo Sub-19
Semi-Final
ESPN Play
11:00
Europeo Sub-19
Semi-Final
ESPN Play
Viernes, 27 de julio de 2018
16:00
Liga MX Femenil
Cruz Azul
América
Televisa
Imagen Televisión
16:00
Liga MX Femenil
Cruz Azul
América
Univisión TDN
16:00
Liga MX Femenil
Querétaro
Club León
Marca Claro
Claro Sports
19:00
Ascenso MX
Mineros Zacatecas
Celaya
Marca Claro
Fox Sports 2
Claro Sports
19:00
Liga MX
Monarcas Morelia
Santos Laguna
TV Azteca
20:00
Ascenso MX
Atlante
Correcaminos
Canal por confirmar
21:00
Ascenso MX
TM Fútbol Club
Atlético San Luis
Fox Sports 2
Sábado, 28 de julio de 2018
08:00
Amistoso
Udinese
Leicester City
TDN
12:00
Liga MX Femenil
Pumas UNAM
Veracruz
Univisión TDN
17:00
Ascenso MX
Zacatepec
Venados
BaralTV
SKY Sports (504-546)
17:00
Liga MX
Querétaro
Pachuca
Imagen Televisión
19:00
Ascenso MX
Alebrijes Oaxaca
UAEM
Univisión TDN
19:00
Ascenso MX
Tapachula
Cimarrones
BaralTV
19:00
Liga MX
América
Atlas
Televisa
TDN
21:00
Liga MX
Chivas Guadalajara
Cruz Azul
Chivas TV
TDN
Univisión TDN
Domingo, 29 de julio de 2018
11:30
Europeo Sub-19
Final
ESPN Play
12:00
Ascenso MX
U de Guadalajara
FC Juárez
Canal 44 UDG TV
12:00
Liga MX
Pumas UNAM
Necaxa
Televisa
TDN
12:30
Liga MX Femenil
Chivas Guadalajara
Santos Laguna
Chivas TV
16:00
Liga MX
Lobos BUAP
Veracruz
SKY Sports (504-546)
18:00
Liga MX
Tigres UANL
Tijuana
Afizzionados
20:00
Liga MX
Club León
Monterrey
Imagen Televisión
Marca Claro
Fox Sports 2
Claro Sports
Lunes, 30 de julio de 2018
20:00
Liga MX Femenil
Tigres UANL
Atlas
Afizzionados
Univisión TDN
Martes, 31 de julio de 2018
11:30
Amistoso
West Ham
Mainz 05
TDN
19:00
Copa MX
América
Veracruz
TDN
19:00
Copa MX
Tapachula
Atlético San Luis
Canal por confirmar
21:00
Copa MX
Chivas Guadalajara
Monarcas Morelia
TDN
21:00
Copa MX
Pachuca
Santos Laguna
Canal por confirmar
Miércoles, 1 de agosto de 2018
19:00
Copa MX
Club León
Querétaro
Canal por confirmar
19:00
Copa MX
Zacatepec
Cruz Azul
TDN
19:00
Copa MX
Necaxa
TM Fútbol Club
Canal por confirmar
21:00
Copa MX
Toluca
FC Juárez
Canal por confirmar
21:00
Copa MX
Monterrey
Puebla
Canal por confirmar
Viernes, 3 de agosto de 2018
11:30
Amistoso
Angers
West Ham
TDN